При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
Неделя краеведческой книги "Ульяновск виртуальный"

В рамках традиционной V Недели краеведческой книги в библиотеке №17 «Содружество» прошел цикл мероприятий, направленный на популяризацию, краеведческих изданий об истории нашего края, о наших знаменитых земляках. Тема недели: «Ульяновск виртуальный».

20 января в рамках единого старта тематической недели в библиотеке прошло мероприятие «Город в «цифре». В этот день воспитанники детского сада №2 и учащиеся МБОУ СШ №15 совершили виртуальную экскурсию по родному краю, познакомились с уникальными местами Ульяновска. В завершение ребята с удовольствием приняли участие в мастер-классе из соленого теста «Колебятко».

21 января учащиеся 7 класса МБОУ СШ №15 с помощью виртуальных краеведческих ресурсов Централизованной библиотечной системы познакомились с историей  города Ульяновска, его известными и знаменитыми людьми, приняли участие в онлайн-викторинах.

Младшие школьники приняли участие в литературно-краеведческой игре «Семь чудес Ульяновской области» и совершили виртуальное путешествие по удивительным местам нашего края, узнали где находится уникальный памятник ледникового периода, увидели древнейший кипарис из Сурской тайги, открыли тайну спрятанной речки Симбирки, узнали где живут чудо-кони.

22 января в рамках старта городской сетевой акции «Симбирские лингвисты» в библиотеке прошел библиотечный урок «Великий собиратель слов», посвященный жизни и творчеству Владимира Даля. Словарь Даля — это сокровище русской народной мудрости. Учащиеся 5 класса МБОУ СШ №15 показали свои знания, находчивость и сообразительность в конкурсах «Растолкуй слова и выражения», «Собери пословицу», «Выговори скороговорку», познакомились с новыми словами, происхождение, которых из Симбирской губернии.

      

На абонементе и в читальном зале на протяжении всей недели работали тематические выставки «История Симбирско-Ульяновского края», «Природа родного края», «Они прославили Симбирск своим талантом и пером».

 

 

Количество просмотров: 58

Добавить комментарий

Filtered HTML

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку. Вводите только символы кириллицы в нижнем регистре
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.