Подведены итоги городского конкурса детского рисунка «Моя любимая татарская сказка»

21 августа 2018 года в библиотеке №17 «Содружество» подвели итоги городского конкурса детского рисунка "Моя любимая татарская сказка".

Организаторами Конкурса стали Управление культуры и организации досуга населения администрации города  Ульяновска, Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» (отдел-специализированная детская библиотека № 30 «Центр досуга»), Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа». Основной целью Конкурса стало привлечение дошкольников и учащихся к  творческому литературному наследию татарского народа.

С 20 июля по 20 августа на конкурс присылали свои работы юные художники общеобразовательных, дошкольных организаций, детской художественной школы города в возрасте от 4 до 14 лет. В итоге собралось более 110 работ. Ребята творчески отнеслись к выполнению рисунков.

Жюри конкурса – Кузнецов В. С., заместитель директора, преподаватель МБУ ДО ДХШ г. Ульяновска, член Союза художников России, член правления УРО ВТОО «Союз художников России», Какичева Л.А., преподаватель МБУ ДО ДХШ г. Ульяновска, член Союза художников России, член УРО ВТОО «Союз художников России», Юрлова О.Г. заведующий специализированной библиотекой №17 «Содружество» – при подведении итогов, тщательно рассмотрело каждую иллюстрацию и оценивало соответствие работ тематике конкурса, выразительность и оригинальность.

Победителями по пяти возрастным группам стали:

Возрастная категория «Дошкольники»

1 место -Синяков Владислав

2 место -Вильданова Альбина

3 место -Гиматдинова Амина

Номинация «Семейный рисунок» - Гайнетдинова Амира

Номинация «Декоративно-прикладное искусство» - Протопопова Алена

Возрастная категория 7-11 лет

1 место -Медянникова Валерия

2 место -Карпова Полина

3 место -Морозов Илья

Номинация «Декоративно-прикладное искусство» -Исаева Вероника

Номинация «За оригинальность в композиции» - Гелета Ксения

 

Возрастная категория 12-14 лет

1 место -Родионова Валерия

2 место -Нуриева Амина

 

Категория «Учащиеся организаций дополнительного образования: младшая группа 11-14 лет»

1 место -Гусевская Екатерина

2 место -Валеева Юлия

 

Категория «Учащиеся организаций дополнительного образования: младшая группа 8-10  лет»

1 место - Дмитриевич Алина

Благодарим всех за интересные и творческие работы и желаем юным художникам дальнейших успехов!

Количество просмотров: 24

Добавить комментарий

Filtered HTML

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку. Вводите только символы кириллицы в нижнем регистре
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.