При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
День национальной книги в сквере Карамзина

26 июня с 17.00 до 19.00 для посетителей сквера им. Н.М. Карамзина библиотеки города проведут мероприятия в рамках проекта "Нескучный сквер". Тема этой субботы посвящена национальной книге.

Выставки, мастер-классы, творческие выступления поэтов Ульяновска ждут горожан уже в эти выходные. Библиотека №17 "Содружество" на протяжении нескольких лет специализируется на популяризации национальной литературы. Сотрудники библиотеки представят вниманию посетителей сквера книжно-иллюстративную выставку "Родной язык – душа народа". Здесь можно будет найти словари-справочники на татарском, чувашском, мордовском языках. Кроме того, библиотека №17 приглашает всех желающих стать участниками акции "Интертекст". Каждый сможет продемонстрировать написание слова не только на своем родном языке, но и на языках народов Поволжья. На площадке можно будет собрать пазлы "Национальные узоры" и поучаствовать в мастер-классе по оформлению бумажных букв национальными узорами.

Смастерить закладки для книги с чувашским орнаментом можно будет на площадке библиотеки №15 им. Н.Н. Благова, а на книжно-иллюстративной выставке – познакомиться с литературой о традициях, обычаях чувашского народа. Яркой ноткой станет выступление ансамбля чувашской песни "Илем" с программой "Играй, гармонь!".

Завершится вечер в Нескучном сквере традиционным поэтическим микрофоном "Город счастливых встреч". Ульяновские поэты и барды прочтут для гостей свои произведения.

Ждем всех в эту субботу в сквере им. Н.М. Карамзина с 17.00 до 19.00. Справки по телефону: 32-57-06.

Количество просмотров: 27

Добавить комментарий

Filtered HTML

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку. Вводите только символы кириллицы в нижнем регистре
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.