При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
Неделя краеведческой книги в библиотеке

В рамках Недели краеведческой недели с 15 по 21 января в библиотеке №17 «Содружество» прошли мероприятия приуроченные к 75-летню со дня образования Ульяновской области.

Самые  маленькие  читатели библиотеки окунулись удивительный мир сказок народов Поволжья. Узнали какой сказочный симовол нашего города, где находится резиденция колобка, где растет аленький цветочек. Также ребята познакомились с седьмой буквой в алфавите и попробовали её нарисовать. С удовольствием посмотрели мультфильм про колобка.

Для ребят  МБОУ СШ №15 сотрудники библиотеки провели  видео-беседу «Путешествие по родному краю» которая познакомила их с историей, культурой родного края, уникальными природными местами,  народами, проживающих на территории нашей области.

В завершении Недели краеведческой книги в библиотеке прошел съезд ульяновских чувашских краеведов. Историк - путешественник Николай Кирюшин подготовил фотоотчет и презентацию «По следам чуваш – болгар». Поделился впечатлениями о своих путешествиях  по России. Краевед  Н.А. Казаков  представил уникальными периодическими изданиями  собранными  в разных районах Ульяновской области и Республики Чувашия. В завершении  мероприятия архитектор В.К. Пушкин выступил  с напутственной речью для молодого поколения.

На абонементе и в читальном зале были  представлены тематические выставки «Краеведческие новинки», «День рожденья родного края».

Количество просмотров: 53

Добавить комментарий

Filtered HTML

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку. Вводите только символы кириллицы в нижнем регистре
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.