При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
Масленица в библиотеке

В библиотеке состоялся этно-квест «Масленица–дружбы» с элементами театрализации.

Масленица — самый веселый народный праздник, каждый день недели которого имеет свое собственное название и значения. Праздничная неделя делилась на Узкую Масленицу, включающую в себя 3 первых дня, и Широкую, которой отвели оставшиеся 4 дня.

В гости к ребятам пришли : Скоморох, Масленица и Баба-Яга.  Ребята вернули украденное Бабой-Ягой солнце, разгадав загадки и продолжив поговорки. А еще писали слово «весна» на языках народов Поволжья, определяли национальный костюм по одному элементу одежды,   играли в подвижные игры:  «Ручеек», «Снежки», «Сковородка с блином» «Перетягивание каната», «Горячий блинок», «Верю, не верю». Ребята приняли участие в мастер-классе «Масленичное солнышко». Завершилось мероприятие чаепитием с вкусными блинами.  Масленица в библиотеке прошла очень весело.

Количество просмотров: 2

Добавить комментарий

Filtered HTML

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку. Вводите только символы кириллицы в нижнем регистре
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.